< >

МФЦ в ЗАТО Солнечный будет работать шесть дней в неделю

МФЦ в ЗАТО Солнечный будет работать шесть дней в неделю
Обеспечить шестидневный режим работы МФЦ в ЗАТО Солнечный – такое поручение дал губернатор Игорь Руденя в ходе рабочей поездки в муниципалитет.

Территориально обособленное структурное подразделение (ТОСП) Осташковского филиала МФЦ в ЗАТО Солнечный будет работать в новом, более комфортабельном помещении в шестидневном режиме. Поручение обеспечить качественную работу подразделения дал губернатор Игорь Руденя 12 июля при посещении учреждения.

«Жители городов и сельской местности должны иметь одинаково хорошее качество оказания государственных и муниципальных услуг», – считает Игорь Руденя.

В настоящее время местное подразделение Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг расположено в помещении площадью 8,6 кв. м. Здесь действует одно окно приема заявителей. Учреждение работает три дня в неделю.

Губернатор поручил главе администрации ЗАТО Солнечный Владимиру Петрову подобрать новое, более комфортное помещение для подразделения МФЦ, а также обеспечить работу учреждения 6 дней в неделю.

На базе ТОСП в ЗАТО Солнечный оказываются 88 федеральных, 148 региональных и 15 муниципальных услуг. В 2017 году было обслужено 455 заявителей, с января по май 2018 года – 256 человек. Самые востребованные услуги – в сфере социальной защиты населения, Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, МВД России.

Проект по созданию сети МФЦ реализуется в Тверской области с 2010 года. Сейчас в регионе работает государственное автономное учреждение «МФЦ» с 35 филиалами и 88 структурными подразделениями в муниципальных образованиях. В настоящее время доступ к госуслугам через МФЦ имеют более 90% жителей Тверской области, что отвечает целевым показателям, заложенным в майских указах Президента РФ Владимира Путина.

Для предпринимателей Тверской области, а также жителей региона, которые планируют открыть своё дело, в столице Верхневолжья на базе отделения АО «Россельхозбанк» по адресу ул. Дмитрия Донского, д. 37 действует центр оказания услуг для бизнеса (ЦОУ), а также филиалы №4 по адресу: Комсомольский пр-т, д. 4/4 (1 этаж) и №5 по адресу: Тверской пр-т, д. 2 (5 этаж торгового центра «Олимп»).

В программе рабочей поездки Игоря Рудени в ЗАТО Солнечный – посещение детского сада №1, детско-юношеской спортивной школы, средней общеобразовательной школы, где действует летний оздоровительный лагерь дневного пребывания, медико-санитарной части.

Губернатор также посетит предприятие «Научно-производственный центр автоматики и приборостроения имени академика Н.А. Пилюгина – «Завод «Звезда».

Актуальные вопросы развития муниципального образования губернатор Тверской области обсудил на встрече с ветеранским активом, представителями органов местного самоуправления, руководителями организаций и предприятий.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.