< >

Майлс Гриффит и квартет Алексея Подымкина закроют фестиваль «Музыкальная осень в Твери»

Майлс Гриффит и квартет Алексея Подымкина закроют фестиваль «Музыкальная осень в Твери»
Напомним, что фестиваль «Музыкальная осень в Твери» стартовал 1 октября, тогда перед публикой выступил сводный симфонический оркестр с программой «Симфония №9».

В течение месяца на сцене Тверской филармонии демонстрировали своё мастерство российские и зарубежные музыканты. Закрытие фестиваля обещает быть грандиозным. Во-первых, 30 октября впервые в Твери исполнят оперу «Юлий Цезарь в Египте», а во-вторых, 31 октября с джазовой программой «От Гершвина до Уандера» выступят Майлс Гриффит (вокал, New York) & Квартет Алексея Подымкина в составе: Сергей Баулин (тенор-саксофон), Алексей Подымкин (рояль), Макар Новиков (контрабас) и Давид Ткебучава (барабаны).

«Майлс Гриффит принадлежит к числу вокалистов, которые используют весь спектр возможностей своего голоса, в том числе, в качестве ударного или шумового инструмента. В его исполнении тривиальная колыбельная «Summertime» Гершвина или «Too High» Уандера обретают новое, яркое и свежее звучание, будто написанные вчера. Эта способность давать вторую жизнь известным песням является творческим кредо музыканта», - рассказывают в филармонии.

Концерт состоится в 18.30.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.