< >

Масштабный ремонт дорог планируется в Твери

Масштабный ремонт дорог планируется в Твери
В 2018 году в Твери на ремонт дорог и повышение безопасности движения выделено свыше 456 млн рублей из областного бюджета, из местного - более 93,4 млн рублей.

17 апреля прошло заседание с участием главы Твери Алексея Огонькова, руководства ГИБДД, областных ведомств, провел его губернатор Игорь Руденя. Были рассмотрены основные направления ремонта дорожной сети в столице региона.

В частности, продолжится реконструкция путепровода на Московском шоссе на въезде в Тверь. В план дорожных работ на 2018 год включен капитальный ремонт путепровода через Октябрьскую железную дорогу в створе Бурашевского шоссе, планируется, что дорогу, ведущую от путепровода до трассы М-10 расширят до 4 полос. На Бежецком шоссе реконструируют участок от Затверецкого бульвара до ул. Богородицерождественская, сделав пятиполосное движение для уменьшения количества заторов на данном отрезке.

Запланированы работы по ремонту проезда вдоль дома № 20 по Двору Пролетарки до ул. Большевиков, проезда от Краснофлотской набережной к гребной базе ГБУ ДО «СДЮСШОР по видам гребли имени А. Серединой» и еще 17 объектов.

В Пролетарском районе отремонтируют подъезд к геронтологическому центру, участки по ул. Авангардная, ул. Бобкова и другие объекты. В план включен ремонт тротуаров по ул. Спартака от проспекта Калинина до 4-го пер. Пески.

В Московском и Центральном районах отремонтируют участки по ул. Левитана, ул. Озерная, от Волоколамского проспекта до Смоленского переулка и др.

Игорь Руденя отметил, что помимо ремонта дорожной сети, стоит задача оценить работы, связанные с улучшением качества движения, актуализацией системы светофорного регулирования в Твери.

Также по словам губернатора, планируется ликвидация дорог с грунтовым покрытием, его заменят на твердое с использованием современных технологий.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.