< >

Лучших спортсменов и тренеров области чествовали в Твери

Лучших спортсменов и тренеров области чествовали в Твери
В Твери чествовали лучших спортсменов региона. В их числе пловцы - Илья и Денис Жуковы.

Тверские пловцы, в числе которых и Денис Жуков, - впервые в призерах Всероссийских соревнований в эстафете. Прошлый год принес пловцу и личный рекорд - юноша выполнил норматив мастера спорта. На Первенстве ЦФО успешно проплыл 50 метров на спине.


Денис Жуков: «Для меня это было неожиданно, что наконец-то я выполнил этот норматив долгожданный, который некоторым не покоряется».

Вписал свое имя в историю тверского спорта и старший брат Дениса. Илья Жуков - первый из тверских пловцов, кто завоевал звание мастера спора России международного класса. Братья признаются, очень ценят, что их родители всегда рядом и поддерживают сыновей на всех состязаниях.

Павел Жуков, отец спортсменов: «Вы знаете, я скажу всем родителям, гордитесь своими детьми всегда, не взирая ни на что. Ваши дети - это ваше будущее».

Знаки мастеров спорта братьям-пловцам Жуковым вручили в торжественной обстановке. Ежегодная традиция - чествование лучших спортсменов в канун Дня физкультурника.

Илья Жуков: «Я думаю, в последующем тверское плавание будет больше разрастаться. Потому что у нас появилось больше мастеров спорта. Я стал первым международником. Плавание процветает».

В регионе «Лучшими наставниками» стали: Александр Ершов - тренер по спорту глухих, Андрей Гасан и Сергей Иванов - тренеры по гребле на байдарках и каноэ. Лучшим спортсменом 2022 года признан Илья Первухин, завоевавший чемпионский титул на Всероссийских состязаниях. А Лучшей спортсменкой признана Юлия Бабашинская - юная байдарочница тоже покорила призовой подиум Чемпионата страны.

Впрочем, День физкультурника - праздник большинства жителей Верхневолжья. Ведь по статистике спортом занимается более половины населения региона.

Александр Демин, председатель Комитета по физической культуре и спорту: «У нас появляются новые спортивные объекты. Это плоскостные спортивные объекты шаговой доступности, школьные стадионы, спортивные площадки, ФОКи открытого типа. Это совершенно новое, качественное оборудование, которое устанавливается на территории муниципальных образований, во дворах».

В честь своего профессионального праздника спортсмены получили и благодарности от Министерства спорта, а также губернатора Тверской области.

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.