< >

Лекцию об участии русских эмигрантов в гражданской войне в Испании прочтут в Твери

Лекцию об участии русских эмигрантов в гражданской войне в Испании прочтут в Твери
Жители Твери узнают о причинах появления русских эмигрантов во враждующих армиях, о методах вербовки и мотивации добровольцев и послевоенных судьбах участников войны.

Лекция московского военного историка Константина Семенова на тему «Русская эмиграция и гражданская война в Испании 1936—1939 годов» состоится в пятницу, 15 февраля, в букинисте «Что делать?».

В гражданской войне в Испании, которая стала своего рода прологом Второй мировой войны, участвовали не только советские военные специалисты, но и русские эмигранты, которые оказались за границей после революции в России. Трагизм ситуации состоял в том, что эмигранты сражались по обе стороны баррикад - на стороне республики и на стороне восставших националистов. 

Константин Константинович расскажет о причинах появления русских эмигрантов во враждующих армиях, о методах вербовки и мотивации добровольцев, о послевоенных судьбах участников войны. 

Начало в 18.30. Вход свободный.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.