< >

Легкая атлетика, дартс, шахматы – новости спорта Тверской области

В столичном манеже ОЦ имени братьев Знаменских прошли всероссийские соревнования по легкой атлетике «Кубок Москвы - Рождественский Кубок». В секторе толкания ядра среди женщин победу одержала уроженка Конакова 26-летняя Алена Гордеева, которая представляет Москву и Тверскую область.

В конкуренции с 11 соперницами Гордеева заняла первое место с результатом 16 метров 89 сантиметров, достигнутым в третьей попытке. Еще во второй попытке Алена сумела выбить снаряд на 16 метров 58 сантиметров, что обеспечило ей лидерство в итоговом протоколе.

Серебряным призером соревнований стала 24-летняя москвичка Снежана Трофимец, которая показала лучший результат – 16 метров 16 сантиметров. Тройку призеров завершила еще одна представительница столицы – 23-летняя Полина Соколова.

В Москве завершился итоговый чемпионат Международной дартс лиги. В отеле Hyatt Regency состоялось соревнование, где 16 лучших мужчин и 8 лучших женщин по рейтингу за 2023 год сражались за главные трофеи дебютного сезона. Общий призовой фонд турнира составил 1 340 000 рублей.

Триумфатором сезона стал 38-летний мастер спорта России Алексей Кадочников из Твери, который представляет Новгородскую область. Алексей прошел групповой этап и далее впечатляющим образом выиграл полуфинальный и финальный поединки, став победителем итогового турнира.

За свои заслуги Алексей Кадочников был награжден оригинальным трофеем и получил призовые в размере 260 000 рублей.
Этот чемпионат стал отличной возможностью для лучших дартс-игроков продемонстрировать свои навыки и силу. Турнир привлекал большое внимание поклонников.

В Москве прошли всероссийские соревнования по шахматам под названием «Карпов опен», в которых участвовали мальчики и девочки разных возрастных категорий. Воспитанник Тверской шахматной академии, 9-летний Антон Кудряшов, добился впечатляющих результатов.

По системе швейцарского турнира, который включал в себя семь туров, Антон завоевал золотую медаль среди своих сверстников (юношей 2014-2015 годов рождения). Также он стал серебряным призером в общем зачете среди всех участников в возрастной категории до 13 лет (2012-2013 годы рождения).

Эти две медали являются выдающимися достижениями для молодого шахматиста, подчеркивающими его талант и превосходство в игре. Антон продемонстрировал высокий уровень мастерства, представляя Тверскую шахматную академию на престижном турнире «Карпов опен» в Москве.