< >

«Кувшиновский хлеб» не прошел проверку прокуратуры

Прокуратура района провела проверку в ООО «Кувшиновский хлеб» на соблюдение требований законодательства о зерне, качестве и безопасности продуктов его переработки.

Установлено, что в производственном помещении предприятия продовольственное сырье хранилось ненадлежащим образом, на стенах находилась плесень, отсутствовали сетки от насекомых на внешних окнах, емкости для сбора и хранения отходов не соответствовали нормам.

В ведомстве сообщают, что у двух работников организации отсутствовали документы, подтверждающие прохождение гигиенического обучения.

Прокурор района в отношении ООО «Кувшиновский хлеб» и директора организации возбудил два дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ. 

По результатам рассмотрения дел указанные лица были привлечены к административной ответственности в виде штрафа: юридическое лицо в размере 50 тысяч рублей, должностное - в размере 10 тысяч рублей.

Кроме того, в адрес директора ООО «Кувшиновский хлеб» внесено представление об устранении нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.