< >

Кубок России по аквабайку завершился в Твери

В соревнованиях приняли участие более 60 сильнейших спортсменов страны.

С 21 по 24 июня Тверь принимала Кубок России по аквабайку, в рамках которого прошли международные соревнования по флайбордингу и состязания по фристайлу. Тверскую область представили воспитанники конаковского спортивно-технического клуба «РОСТО» Николай и Тимур Архиповы.

В этом году в состязаниях приняли участие около 60 сильнейших спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Калининграда, Рязани, Иркутска, Нижнего Новгорода, Владимира, Ростова-на-Дону, Красноярска, Казани, Альметьевска, Углича и других городов.

Победителей определяли в разных возрастных категориях в трех классах: кольцевые гонки (гонки с общим стартом), слалом (заезд на время с участием двух спортсменов) и фристайл (демонстрация трюков).

Накануне соревнования посетил губернатор Игорь Руденя.

«Мы увидели прекрасные выступления, и самое главное – волю к победе всех выступающих. Надеемся, что на тверской земле соревнования по аквабайку будут проходить на постоянной основе. Будем рады ежегодно проводить это мероприятие», – сказал Игорь Руденя на церемонии награждения победителей 23 июня.

Губернатор вручил награду от Правительства Тверской области в номинации «За волю к победе» мастеру спорта России по водно-моторному спорту Михаилу Ершову, самому старшему участнику соревнований.

«Тверская область – отличный регион для этого вида спорта. Географически место удобное для нас. Я неоднократно участвовал в соревнованиях различного уровня, в том числе международных. Отмечу, что уровень организации соревнований, безопасность – все на достойном уровне», – отметил Михаил Ершов.

Также награждены призеры и победитель Кубка России в дисциплине фристайл. Золото в этой категории завоевал Сергей Чемезов из Москвы.

Кроме того, от туристического портала Тверской области Welcometver.ru вручен специальный приз аквабайкеру из самого дальнего региона России - Михаилу Ляховчуку из Иркутска.

Как отметил руководитель оргкомитета Кубка России по аквабайку Андрей Краснов, соревнования в Тверской области проводятся успешно, со стороны регионального Правительства оказывается содействие в решении организационных вопросов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.