< >

Кубок мира по вертолетным гонкам стартует в Тверской области

Первый этап Кубка мира и 53-й Чемпионат России по вертолетному спорту будет проходить на территории аэродрома «Конаково» до 20 мая. Участниками состязаний станут лучшие пилоты из Беларуси, Польши, Украины и России.

По сообщению организаторов, вертолетные гонки, как и в прошлом году, будут проводиться по двум упражнениям – «Развозка грузов» и «Слалом», но в этом сезоне произошли некоторые изменения в правилах. В зависимости от уровня подготовки пилотов результаты полётов будут идти в зачет по двум классам - «Masters» и «General».

Россия впервые принимает стартовый этап Кубка мира, еще три этапа пройдут в Великобритании, Польше и Белоруссии.

По результатам открытого чемпионата России по вертолетному спорту будет сформирована сборная команда страны для участия в мировом первенстве.

Вход на аэродром для зрителей 19-20 мая свободный.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.