< >

Крестный ход по Волге посвятят Михаилу Тверскому

Крестный ход по Волге посвятят Михаилу Тверскому
2 июня от истока Волги в Осташковском районе стартует XX Волжский Крестный ход, в нынешнем году он посвящен 700-летию подвига святого благоверного князя Михаила Тверского и 100-летию со дня мученической кончины Царственных страстотерпцев.

4 июня участники крестного хода - духовенство, православные верующие, гости региона - прибудут в Нило-Столобенскую пустынь, 5 июня сделают остановку у Житенного монастыря в Осташкове. Далее маршрут будет проходить по Селижаровскому, Пеновскому, Андреапольскому, Торопецкому, Западнодвинскому, Жарковскому, Нелидовскому, Бельскому, Оленинскому, Торжокскому, Кувшиновскому, Селижаровскому, Ржевскому, Зубцовскому, Бежецкому, Максатихинскому, Удомельскому, Калининскому, Конаковскому, Кимрскому, Кашинскому районам, Твери и Дубне Московской области.

Крестный ход завершится 30 июня в Калязине. В этот день здесь устроят торжественное мероприятие у памятника преподобному Макарию Калязинскому и фестиваль светской и духовной музыки.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.