< >

Корреспондент «Вести Тверь» отправился в ночной рейд с ГИБДД

Корреспондент «Вести Тверь» отправился в ночной рейс с ГИБДД
3 июля Госавтоинспекции России исполнилось 87 лет. Дорожные полицейские - это люди, которые круглосуточно, зимой и летом, без выходных и праздников обеспечивают безопасность граждан. Накануне праздничного дня наша съемочная группа побывала в ночном рейде с тверскими сотрудниками ГИБДД, чтобы увидеть их работу изнутри и без прикрас.


Одно из основных направлений в работе дорожных полицейских - контроль трезвости. Ведь пьяный за рулем - потенциальный убийца. Мужчину по имени Али остановили на улице Озерная. Документов нет. В наличии только нетвердая походка и запах спиртного.

Нарушителя отвезли в отдел полиции. А патруль продолжил работу. Улица Конечная. 15-летний парень в автомобиле ГИБДД. Подросток без спроса взял мопед своего отца из гаража - решил прокатиться по ночной Твери. Толком мототехникой управлять не умел - представлял опасность не только для самого себя, но и для окружающих.

- Почему пытались уехать от сотрудников полиции? - Испугался, что родители узнают о том, что на мопеде катаюсь. - Не в первый раз угоняете мопед из гаража, только честно? - Нет, не в первый раз.

Теперь подростку предстоит пообщаться с сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних. А родителей, возможно, накажут рублем.

Красинский мост. На «Урале» ехала молодая пара. Мотоциклу более 50 лет. Но выглядит как новый - хозяин железного коня привел технику в первозданный вид. Все документы, кроме страховки, в порядке.

- Страховку решили принципиально не оформлять? - Загвоздка в том, что мотоцикл только 6 месяцев ездит. А страховка только на год. Либо год, либо никак. Мотоцикл выходного дня, много не погоняешь. Не вижу смысла оформлять.

Еще один мужчина попал в руки сотрудников уже под утро. Пройти освидетельствование на состояние опьянения отказался. В машине наркотики, приспособления для их употребления, электронные весы. Сотрудники ГИБДД передали фигуранта уже уголовного дела следственно-оперативной группе. За минувшие выходные было задержано 62 нетрезвых водителя. Десять из них - в самой столице Верхневолжья.

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.