< >

Концерт «Песни нашего полка» устроят на Ржевском мемориале в День памяти и скорби

Концерт «Песни нашего полка» устроят на Ржевском мемориале в День памяти и скорби
На территории Ржевского мемориала Советскому солдату состоится концерт, приуроченный ко Дню памяти и скорби. Один из основных организаторов – Бессмертный полк России.

Концерт «Песни нашего полка» начнется в 19:30 21 июня. Его трансляцию можно будет посмотреть в сообществе «Бессмертного полка» ВКонтакте.

Как отметили в пресс-службе Музея Победы, место выбрано не случайно – именно на ржевской земле полегли тысячи советских солдат, которые ценой своей жизни обессилили врага на подступах к столице. И образ Светского солдата, отраженный в памятнике на Ржевском мемориале, собран из портретов героев-защитников Ржева. Это место пропитано духом уважения к памяти предков, не щадивших себя во имя Великой Победы.

Участниками концерта станут заслуженный артист России и Кубани Виктор Сорокин, заслуженный артист России Сергей Куприк, народная артистка Республики Ингушетия Таисия Повалий, заслуженный гармонист России Святослав Шершуков, Руслан Осташко и группа «НАШИ», солист крупнейших отечественных и зарубежных музыкальных коллективов, «голос Бессмертного полка России» Михаил Гаврилов, солисты Большого детского хора имени В.С. Попова.

На мероприятие приглашены представители молодежных и ветеранских организаций, а также жители Ржева.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.