< >

Концепция развития пассажирских перевозок стала темой совещания в Правительстве Тверской области

Концепция развития пассажирских перевозок стала темой совещания в Правительстве Тверской области
12 октября губернатор Игорь Руденя провел совещание о концепции развития пассажирских перевозок в городе Твери и Тверской области. Участие в обсуждении приняли члены Правительства региона, руководители тверских автотранспортных предприятий, АО «Центральная пригородная пассажирская компания».

«Наша задача - создать современную систему организации движения пассажирского транспорта, включая железнодорожный. Для нас важна прозрачность финансовых потоков в транспортной системе и доступность тарифной политики для населения, гарантированное предоставление льгот для определённых категорий граждан», - отметил Игорь Руденя.

Одно из направлений работы - развитие мультимодальных перевозок в городе Твери и Калининском районе, когда по одному билету пассажир может проехать на двух и более маршрутах и добраться до любой точки города и пригорода.

В крупных городах Верхневолжья планируется развивать, прежде всего, муниципальный общественный транспорт. При этом важно организовать его работу таким образом, чтобы обеспечить комфорт передвижения пассажиров даже в часы пиковой нагрузки – подчеркнул глава региона.

Также на совещании обсуждался вопрос развития пригородных железнодорожных перевозок до Ржева, Осташкова, Кимр и других муниципалитетов, где проходит железная дорога.

Результатом данной работы должна стать современная и безопасная система транспортного обслуживания, которая позволит жителям быстро и комфортно добираться до места работы и обратно, иметь доступ к образованию, медицинскому и социальному обслуживанию, организациям культуры и спорта.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.