< >

Концентраторы кислорода приобретут для медицинских учреждений Твери

Концентраторы кислорода приобретут для медицинских учреждений Твери
Финансовое обеспечение различных направлений сферы здравоохранения Верхневолжье обсуждалось на заседаниях регионального Правительства и Бюджетной комиссии Тверской области, которые 28 декабря провёл губернатор Игорь Руденя.

В частности, на заседании Бюджетной комиссии рассмотрен вопрос о приобретении двух концентраторов кислорода производительностью более 1000 литров в минуту каждый. На эти цели Тверской области из федерального бюджета выделено 64,5 млн рублей. Оборудование будет закуплено для городских больниц №6 и №7 города Твери. Также предусмотрены средства на проведение работ по подготовке помещений под установку концентраторов.

На заседании регионального Правительства были внесены изменения в государственную программу «Здравоохранение Тверской области». Они касались увеличения финансирования на приобретение лекарственных препаратов для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией и для медицинских организаций региона, обеспечение лекарствами льготных категорий граждан, на обеспечение деятельности санитарной авиации.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.