< >

Конаковская волейболистка помогла сборной России завоевать золото чемпионата мира

Конаковская волейболистка помогла сборной России завоевать золото чемпионата мира
Женская сборная России по волейболу сидя впервые стала чемпионом мира. Об этом сообщает пресс-служба Паралимпийского комитета.

В Нидерландах завершился чемпионат мира по волейболу сидя, он проводился Международной федерацией параволейбола. В составе женской команды сборной России выступила волейболистка из Конаковского района Любовь Пермякова.

В финале наша сборная обыграла команду из США, получив таким образом право выступать на XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в Токио.

Газета «Заря» (Конаковский район) приводит небольшую справку о Любови Пермяковой. 

Любовь Пермякова 1978 года рождения, училась в Конаковской средней школе № 3.

«С волейболом сидя я познакомилась еще студенткой в 1996 году. Это стало моим хобби. Потом я стала мамой, был длительный перерыв. Вернулась в волейбол уже в 2006, когда малыш подрос. Спорт совмещала с работой. В 2007 году я первый раз попала на Чемпионат Европы в Венгрии и окунулась в атмосферу международных соревнований. Волейбол стал занимать все больше времени и из хобби стал делом моей жизни», - рассказывает спортсменка.

Фото: paralymp.ru
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.