< >

Команда ТвГУ проведет «Научную реанимацию»

Команда ТвГУ проведет «Научную реанимацию»
Тверской государственный технический университет, Тверской государственный университет и Тверской государственный медицинский университет стали победителями Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди вузов, который прошел в рамках шестнадцатой школы Фонда Владимира Потанина. Образовательные учреждения получат гранты от Росмолодежи на реализацию студенческих проектов.

О проекте социально значимых инициатив, который стал победителем конкурса, порталу Вести Тверь рассказала команда ТвГУ.

Тверской государственный университет предложил идею создания технических лабораторий для сельских школ Верхневолжья «Научная реанимация».

В настоящее время не во всех школах на селе знакомство детей с современными технологиями является доступным. Однако востребованность технических профессий увеличивается с каждым годом. Например, в Атласе новых профессий, которые появятся до 2030 года 83% связаны с робототехникой, программированием или проектной деятельностью.

Целью «Научной реанимации» стало проведение двухдневных технических лабораторий в сельских школах региона для повышения интереса к изучению физики, в которых в течение 2018-2019 учебного года примут участие около 1800 подростков. Также программа поможет сформировать онлайн-сообщество заинтересованных в научно-техническом творчестве.

Бюджет программы: 247 950 рублей. С 1 октября 2018 года, после получения грантовой поддержки от Фонда Владимира Потанина, команда ТвГУ, в которую вошли Никита Востров (капитан), Марина Цуркан и Анастасия Шумакова, приступит к реализации этого социально значимого проекта.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.