< >

Кимрские мажоретки стали призерами Чемпионата Европы

Кимрские мажоретки стали призерами Чемпионата Европы
Сборная России впервые стала участницей соревнований NDTA по мажорет-спорту.

С 10 по 15 октября в Хорватии прошел XXII Чемпионат Европы по мажореткам. Организатором соревнований выступила Федерация NBTA – одна из старейших по батон твирлингу и мажореткам в мире.

Участниками турнира стали более 15 стран. Сборная России впервые посетила чемпионат, в состав команды вошли спортсменки из Кимр, Подольска и Талдома.

Кимрским мажореткам под руководством тренера Елены Осмоловской удалось завоевать три серебряные и одну бронзовую медали по разным дисциплинам – соло с аксессуарами, шоу с аксессуарами и парадные мажоретки.

Призеров Чемпионата Европы поздравил Андрей Епишин, который уже давно следит за деятельностью команды и не раз оказывал кимрским спортсменкам содействие.

«От всей души поздравляю с замечательным выступлением на Чемпионате Европы. Все наши ребята продемонстрировали не только умение вести честную спортивную борьбу, но и огромную волю к победе, которую они реализовали, получив заслуженные награды. Хочу поблагодарить как наших юных спортсменок, так и их талантливого тренера Елену Осмоловскую за столь высокие результаты. Желаю дальнейших больших соревнований и наград только высшей пробы», – пожелал Андрей Епишин.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.