< >

Хозяйства из Тверской области смогут компенсировать затраты на маркировочное оборудование и репродукторы

Хозяйства из Тверской области смогут компенсировать затраты на маркировочное оборудование и репродукторы
В Тверской области расширяют возможности для реализации сельхозпредприятиями проектов по созданию и модернизации объектов АПК. Новые меры господдержки приняты на заседании регионального Правительства, которое 27 июня провел Губернатор Игорь Руденя.

Теперь сельхозтоваропроизводители могут компенсировать часть затрат при приобретении маркировочного оборудования. Получателями могут стать организации, занимающиеся переработкой сырого молока крупного рогатого скота, козьего и овечьего молока. Им возместят 70% от понесенных затрат.

Еще одно новое направление поддержки предусмотрено при создании и модернизации репродукторов в птицеводстве. Предприятия смогут возместить 20% от потраченных на эти цели средств.

Хозяйства Верхневолжья поддержат также при создании и модернизации селекционно-семеноводческих центров в растениеводстве. К примеру, такой проект планирует реализовать торопецкое предприятие ООО «Гарлден лаб» – селекционный центр по созданию сортов картофеля. Компания может претендовать на возврат 50% затрат.

Общий предусмотренный объем субсидий по указанным направлениям составляет более 122 млн рублей. Они будут предоставляться по итогам конкурсного отбора.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.