< >

Кашин приглашает на фестиваль каши

Кашин приглашает на фестиваль каши
В нынешнем году на фестивале Каши в Кашине планируют сварить традиционные каши всех регионов Великого Волжского пути от Твери до Астрахани, а также главную Волжскую кашу в специально изготовленном царь-котле.

Всенародный фестиваль каши состоится 23 июня. Открытие праздника назначено на 12:00, гостей ждут в городском саду.

Участникам праздника предложат попробовать разные виды каши, выбрать кашевара года, сыграть в командный квест, попробовать себя в гончарном деле, письме перьями, ткачестве, созданию лыковой игрушки на творческой площадке «Слобода мастеров». Мастер-классы по приготовлению традиционных русских блюд проведут шеф-повара с мировым именем. Крупы и другие натуральные продукты от местных сельхозтоваропроизводителей, а также специальную посуду можно будет приобрести на ярмарке. 

На площадке фестиваля установят аттракционы «Закрутиха», созданные на основе старинных гравюр, организуют традиционные игры и забавы, силовые состязания. Концертную программу представят фолк-коллективы Тверской области. 

Кроме того, на фестивале будет презентован сборник традиционных рецептов каши, пройдут интерактивные экскурсии по Музею каши и кашинских традиций, а также Центру культуры и ремёсел Кашинского края «Дом крестьянина».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.