< >

Капитальный ремонт завершился в одной из старейших школ Твери

Капитальный ремонт завершился в одной из старейших школ Твери
Капитальный ремонт завершился в одной из старейших школ города – основном здании школы № 17. Современный дизайн, оснащение, светлые коридоры и классы – все это стало возможным благодаря участию региона в федеральной программе «Модернизация школьных систем образования». Результаты проделанной работы оценил губернатор Игорь Руденя.

Ремонт семнадцатой школы стартовал весной и сейчас в декабре школу не узнать. В свои восемьдесят четыре выглядит свежо и современно. На общешкольной линейке учителя и ученики поблагодарили всех, кто участвовал в преображении учебного заведения. Для них ребята подготовили праздничный концерт и песни.



Как рассказала Игорю Рудене директор школы Ирина Орлова, учителя просили подрядчика в рамках ремонта максимально сохранить исторический облик, что и был выполнено. Внутри же все кардинально поменялось – по-современному выглядят классы, лестницы, школьные коридоры.

В этом году семнадцатая школа стала участником федеральной программы, связанной с модернизацией обучения в рамках национального проекта «Образование». Она реализуется на условиях софинансирования федерального, регионального и местного бюджета. В Тверской области в 2023-м году благодаря ей и умелым рукам специалистов новый облик обретут 13 школ региона.

«Это, конечно, великая программа, в которую нам, к счастью, удалось попасть. Федеральная программа по модернизации школьных систем образования. И здание 1939-го года постройки требовало давно уже капитального ремонта», - отметила Ирина Орлова, директор МБОУ СОШ № 17.

Семнадцатая школа является региональной инновационной площадкой – центром интеллектуального развития «Триада», деятельность которого направлена на развитие математического образования в Тверской области. В перспективе здесь планируется развивать инженерно-технологический профиль и IT-направление.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.