< >

Калининская АЭС: один из лучших спорткомплексов Тверской области отмечает 30-летие

Калининская АЭС: один из лучших спорткомплексов Тверской области отмечает 30-летие
Физкультурно-оздоровительный и спортивный комплекс (ФОСК) Калининской АЭС является центром притяжения жителей Удомельского городского округа (Тверская область). В октябре 2023 года спортивный объект отмечает 30-летие с момента открытия.

На территории комплекса расположены четыре спортивных корпуса с семью залами, двумя бассейнами, открытыми игровыми площадками и современным баскетбольным стадионом. Там работают секции по волейболу, баскетболу, мини-футболу, боксу, каратэ, теннису и настольному теннису, гиревому спорту, шахматам, бильярду и другим видам спорта.

Калининская АЭС: один из лучших спорткомплексов Тверской области отмечает 30-летие

Спорт многие жители Удомли выбирают для себя как лучший вариант отдыха после трудового дня. Ежемесячно в спорткомплексе тренируются порядка 4000 человек, и на протяжении последних лет количество занимающихся только увеличивается. Причём если раньше по посещаемости лидировали школьники, то теперь очень высокую спортивную активность проявляет работающее население. Работникам атомной станции предприятие компенсирует стоимость занятий. Члены ветеранской организации тоже пользуются льготами. Детским спортивным организациям и клубам возмещаются затраты на аренду спортивных объектов. Заниматься физкультурой и спортом под эгидой атомщиков в Удомле могут все желающие: дети и взрослые, любители и профессионалы.

Благодаря своей развитой инфраструктуре и оснащенности современным оборудованием спортивные сооружения Калининской АЭС по достоинству оценены спортсменами Тверской области и широко известны даже за его пределами. Именно в спорткомплексе атомной станции организаторы спортивных мероприятий различного уровня стремятся провести соревнования и чемпионаты.

Как отметила начальник ФОСК Анна Дегтярева, в спорткомплексе Калининской АЭС ежегодно ведется обновление, совершенствуются условия для занятий.

Калининская АЭС: один из лучших спорткомплексов Тверской области отмечает 30-летие

«Недавно после капитального ремонта для посетителей открылся игровой зал главного корпуса и зал бокса им. Н.И.Сульжука. При поддержке Центра современных спортивных технологий Концерна «Росэнергоатом» появился современный баскетбольный стадион, аналогов которому нет во всей Тверской области. С мая по октябрь здесь можно играть под открытым небом в максимально комфортных условиях», - сказала Анна Дегтярева.

Сегодня Правительство РФ, региональные власти и крупные российские компании уделяют все больше внимания поддержке различных соревнований, а также мероприятий, направленных на популяризацию спорта среди молодежи, и развитие доступной спортивной инфраструктуры. Росатом и его предприятия принимают активное участие в этой работе.

Фото: пресс-служба КАЭС

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.