< >

Какой срок получат экс-руководители «Тверской генерации» за похищенные 1,5 млрд рублей

Какой срок получат экс-руководители «Тверской генерации» за похищенные 1,5 млрд рублей
13 декабря 2018 года в Заволжском районном суде прошли прения прения сторон по уголовному делу в отношении Сергея Горохова и Яны Гореловой.

Сайту Вести Тверь в суде пояснили, что прокурор в ходе судебных прений просил назначить наказание Сергею Горохову в виде 7 лет лишения свободы, а Гореловой Яне в виде 6 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 29 января 2019 года подсудимые выступят в суде с последним словом.

Напомним, что по версии следствия, подсудимые виновны в срыве отопительного сезона 2015-2016 годов. Именно они, согласно проведенному расследованию, совершили мошеннические действия в отношении ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» и задолжали 1,5 млрд рублей. Стоит отметить, что в сентябре 2016 года подсудимые уже были задержаны и год провели в следственном изоляторе. По закону они не могли находиться там более года и в сентябре 2017 были выпущены.

Главные новости Твери и Тверской области читайте в разделе «новости дня».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.