< >

Как в Твери отпразднуют День государственного флага

Как в Твери отпразднуют День государственного флага
22 августа в нашей стране отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании указа президента РФ от 20 августа 1994 года.

В Твери пройдут праздничные мероприятия, приуроченные к этому событию. 

На эстраде в Городском саду с 13 до 15 часов вниманию зрителей будет представлена концертная программа «Флаг Родины моей!», рядом расположатся сразу две интерактивных площадки – «#ЗнаюРоссию» и «Россия от «А» до «Я». У памятного знака Михаилу Тверскому будет проходить игра «Цвета родной страны», на набережной – акция «Российский триколор». Кроме того, в 14 часов в акватории Волги состоится флешмоб с флагом России на лодках класса «Дракон».

На улице Трёхсвятской в 13 часов начнётся традиционная акция «Цвета родной страны». Волонтёры молодёжных общественных организаций будут раздавать всем прохожим ленты-триколоры, символизирующие российский флаг.

С 15 по 22 августа в муниципальных бюджетных учреждениях культуры и молодежной политики пройдёт более двух десятков мероприятий, посвящённых Дню государственного флага. 

Подробности по ссылке - www.tver.ru.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.