< >

Как в Твери отметят День семьи, любви и верности

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В этот день чтят память святых супругов Петра и Февронии Муромских, которые являются православными покровителями семьи и брака.

В Твери праздничные мероприятия, приуроченные к событию, пройдут на территории Городского сада. Здесь в полдень стартует акция «Парад семьи». Участников будут ждать квест «Супер-семейка», аквагрим, фотозоны, детская анимационная программа.

На эстраде городского сада в 13:45 начнётся мастер-класс по историческим бальным танцам от Студии «Овация», в 14:45 - азотное шоу музея занимательных наук Эксперименториум. С 15 до 16 часов также на эстраде пройдёт концертная программа с участием студии танца «Круиз» и талантливых молодых исполнителей. 

С 14 часов начнет работу интерактивная площадка. На ней все желающие смогут поучаствовать в познавательных викторинах, а также получить полезные советы и консультации психологов по вопросам гармонизации отношений в семье.

Кроме того, ко Дню семьи, любви и верности приурочены различные мероприятия, проводимые в муниципальных учреждениях культуры. Так, выставка детского рисунка в ДК «Химволокно» уже открыта и проработает до 10 июля. В период с 5 по 9 июля дома культуры, библиотеки и клубы по месту жительства проведут различные концертные, игровые и развлекательные программы.

С подробным планом мероприятий можно ознакомиться на сайте Управления по культуре, спорту и делам молодёжи администрации города Твери (ksm.tver.ru).
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.