< >

Как будет ходить общественный транспорт в День города в Твери

Как будет ходить общественный транспорт в День города в Твери
15 июля на время празднования Дня города - 2018 в Твери будет изменено движение общественного транспорта, а также по окончании мероприятия в центр города будут поданы дополнительные автобусы и троллейбусы.

На время праздника будет ограничено движение по Новому Волжскому мосту. В частности, с 14 часов до 1 часа ночи его полностью перекроют, в связи с чем движение транспорта будет осуществляться через Старый мост. Движение коммерческих автобусных маршрутов будет организовано следующим образом:

– от остановки Речной вокзал №№ 6, 14, 51, 204, 205, 208, 228;
– от остановки Тверская пл. №№ 6, 14, 222;
– от остановки Тверской проспект №№ 51, 204, 205, 208, 228.

Автобусы маршрутов № 7, № 12 и № 9 будут осуществлять движение через Старый мост. Маршрут № 55 будет осуществлять движение через Восточный мост (ул. Орджоникидзе – пл. Гагарина – Восточный мост – ул. Туполева). Движение автобусных маршрутов № 24 и № 211 будет перенесено с ул. Советской и ул. Софьи Перовской на ул. Новоторжскую и ул. Бебе-ля (ул. Брагина). Маршруты №№ 2, 10, 19, 27, 33К, 35, 207 будут осуществлять движение без изменения схемы движения.

Трамвайное движение в связи с перекрытием Нового моста будет осуществляться до 12 часов 15 июля.

Троллейбусное движение по всем маршрутам будет осуществляться без изменений в течение всего дня. В период с 21:30 до 23:00 троллейбусы встанут на стоянку в ожидании окончания празднования Дня города, а по окончании праздника будут ожидать жителей города на площади Мира и Тверской площади.

Автобус №1 работает в течение дня без изменений на маршруте. По окончании праздника 2 автобуса проследуют от Тверской площади по Тверскому проспекту, площади Капошвара, проспекту Чайковского, через железнодорожный и автовокзал, по улице Коминтерна, Волоколамскому проспекту, улице Вагжанова, площади Гагарина до посёлка Элеватор и далее до конечной остановки «ЦРБ» (пос. Химинститута).

Автобус №20 в течение всего дня следует по изменённой схеме. Со стороны Мигалово в центральной части города следует по улице Односторонней, Беляковскому переулку, улице Брагина, Тверской площади, улице Новоторжской и далее по улице Советской до Энергоремонта. В обратном направлении следует от Энергоремонта по улице Новоторжской, Тверской площади, Тьмацкому проезду, улице Бебеля, улице Односторонней и далее по проспекту Калинина до Мигалово. По окончании праздника 4 автобуса проследуют от площади Победы (обелиск Победы) в направлении Мигалово.

Маршрут №21 в течение всего дня следует по изменённой схеме. Со стороны Мигалово в центральной части города следует по улице Односторонней, Беляковскому переулку, улице Брагина, Тверской площади, улице Новоторжской и далее по улице Советской до ул. Левитана. В обратном направлении следует от улицы Левитана по улице Новоторжской, Тверской площади, Тьмацкому проезду, улице Бебеля, улице Односторонней и далее по проспекту Калинина до Мигалово.

Автобус №30 после 14 часов следует по изменённой схеме. При движении со стороны микрорайона Южный в центральной части города следует по Тверскому проспекту, улице Новоторжской, Волжскому проезду, Старому мосту, набережной Афанасия Никитина, и далее по маршруту по Санкт-Петербургскому шоссе. В обратном направлении движение осуществляется по тому же маршруту.

Маршрут №31 после 14 часов следует по изменённой схеме. При движении из микрорайона Мамулино в центральной части города следует по улице Новоторжской, Волжскому проезду, Старому мосту, набережной Афанасия Никитина и далее по Санкт-Петербургскому шоссе по своему маршруту. В обратном направлении движение осуществляется по тому же маршруту. По окончании праздника 1 автобус проследует от Тверской площади по улице Но-воторжская, улице Советская, Смоленскому переулку и далее по маршруту в направлении микрорайона Мамулино.

Маршрут №33 в течение всего дня работает без изменений.

Автобус №36 после 14 часов следует по изменённой схеме. В связи с перекрытием Нового моста при движении из микрорайона Мамулино в центральной части города автобусы следуют через Восточный мост по схеме: Тверской проспект, улица Новоторжская, улица Советская, Смоленский переулок, улица Вагжанова, Восточный мост, улица Маяковского, улица Туполева и далее в Сахарово. В обратном направлении движение осуществляется по тому же маршруту. По окончании праздника 2 автобуса проследуют от Речного вокзала по улице Туполева в направлении Сахарово.

Маршрут №41 после 14 часов следует по изменённой схеме. В направлении от Химинститута в центральной части города следует через площадь Гагарина, улицу Вагжанова, Восточный мост, улицу Маяковского, улицу Туполева, Речной вокзал, улицу Горького и далее по Санкт-Петербургскому шоссе по своему маршруту. В обратном направлении движение осуществляется по тому же маршруту. По окончании праздника 1 автобус проследует от Тверской площади по улице Новоторжской, улице Советской в направлении Химинститута, ещё 2 автобуса от Речного вокзала проследуют по улице Горького в направлении микрорайона Юность и завода Центросвар.

В связи с перекрытием Нового моста все рейсы маршрута №104 после 14 часов осуществляются от Речного вокзала, далее по улице Горького по своему маршруту.

Маршрут №154 в течение всего дня следует по изменённой схеме. В направлении от деревни Лебедево в центральной части города по проспекту Калинина, улице Софьи Перовской, Волжскому проезду, Старому мосту, набережной Афанасия Никитина, и далее по Санкт-Петербургскому шоссе по своему маршруту. В обратном направлении движение осуществляется по тому же маршруту.

По окончании праздника в центр города будут поданы автобусы и троллейбусы, следующие в различные районы Твери. Маршруты движения троллейбусов: Тверская площадь – Первомайский (3 машины), Тверская площадь – Южный (5 машин), площадь Мира – Центросвар (2 машины). Маршруты движения автобусов: Тверская площадь – ж/д вокзал – ЦРБ (2 машины), площадь Победы – Мигалово (4 машины), Тверская площадь – Мамулино (1 машина), Тверская площадь – б-р Цанова – Глобус (1 машина), Тверская площадь – Химинститут (1 машина), Речной вокзал – Сахарово (2 машины), Речной вокзал – Центросвар (2 машины).
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.