< >

К 225-летию со дня рождения Пушкина в Твери обновили название отеля

К 225-летию со дня рождения Пушкина в Твери обновили название отеля
Тверской отель «Оснабрюк» переименовали в «Пушкин». С чем связано такое решение и как оно принималось, рассказали в Минтуризма Тверской области.

В 2024 году в России масштабно отметят 225-летие со дня рождения поэта Александра Сергеевича Пушкина. Указ о соответствующих праздничных мероприятиях еще в 2021 году подписал Владимир Путин. Всего планируется порядка 60 крупных событий.

Тверская область, где любил бывать поэт, не осталась в стороне – в новом туристическом сезоне ожидается запуск программ, проектов и событийных мероприятий, связанных с именем поэта, обновление «Пушкинского кольца Верхневолжья».

Одним из первых знаковых событий стал ребрендинг четырехзвездочного отеля «Оснабрюк» в Твери. Его новое название – «Пушкин».

В Минтуризма рассказали, что обновление отеля-визитной карточки Твери позволит сделать его еще более комфортным и привлекательным, близким по духу российским туристам и аутентичным в понимании иностранных гостей.

Название выбирала фокус-группа, в составе которой были туроператоры, партнеры, постоянные гости, сотрудники и учредители. По результатам голосования из более 20 вариантов лидером вышло наименование «Пушкин».

«Решение поддержали представители туристического бизнеса. Старое название стало неактуальным. Название «Пушкин» хорошо интегрируется во все Пушкинские турмаршруты и мероприятия, в том числе гастрономические», - добавили в Минтуризма области.

Отель «Оснабрюк» открылся 1997 году, как совместный проект Твери и ее города-побратима Оснабрюка.

Фото: Вести Тверь

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.