< >

Из-за жары сотрудники МЧС усилили патрулирование тверских водоемов

Из-за жары сотрудники МЧС усилили патрулирование тверских водоемов
В пятницу и субботу, 10 и 11 августа, синоптики обещают повышение температуры воздуха в различных районах Тверской области до 28 градусов. Уже сегодня воздух в регионе прогрелся до +26. Как сообщают в МЧС, в таких погодных условиях повышается риск происшествий на водоемах.

В связи с этим сотрудники ГИМС Главного управления МЧС России по Тверской области усилили патрулирование в акваториях. Ежедневно на водоёмы региона выходит порядка 14 патрульных катеров ГИМС МЧС России. В этом режиме они будут работать, пока не спадет жара. 

Инспекторы обследуют общественные пляжи, самые популярные у населения места купания, любительского лова рыбы и отдыха у воды с целью предотвращения гибели людей на воде, проверяют маломерные суда, наличие у судоводителей необходимых документов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.