< >

Из-за невнимательности жительница Твери лишилась дорогого телефона

Из-за невнимательности жительница Твери лишилась дорогого телефона
Безработному злоумышленнику грозит пять лет заключения за кражу чужого имущества.

В отдел полиции города Твери обратилась местная 31-летняя жительница. По словам женщины, в одном из кафе города неизвестный украл у нее телефон, стоимость которого составила более 40 тысяч рублей.

На место происшествия выехали оперативники, которые установили, что потерпевшая оставила имущество без присмотра на столе, чем и воспользовался вор.

Сотрудники правоохранительных органов изъяли записи с камер видеонаблюдения, опросили возможных свидетелей и составили ориентировку на подозреваемого. Информация с приметами злоумышленника была передана экипажам полиции, осуществляющим патрулирование улиц.

В течении нескольких часов оперативной группой были установлены личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался неработающий 34-летний житель Твери. Мужчина был доставлен в отдел полиции, где пояснил, что украденный телефон собирался использовать в личных целях. Похищенное имущество изъято и возвращено законной владелице.

Возбуждено уголовное дело.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.