< >

Из-за аномальных морозов в Твери ввели режим повышенной готовности

Из-за аномальных морозов в Твери ввели режим повышенной готовности
Администрация Твери ввела в городе режим повышенной готовности из-за аномальных морозов. Соответствующее постановление опубликовали на официальном сайте организации.

На этой неделе в регион пришли аномальные для декабря морозы.

Так, по данным Тверского гидрометцентра, в ночь с 6 на 7 декабря в регионе воздух остыл до -24 ℃. Дневные температуры составляют -11…-16 ℃.

Самым холодным днем на неделе станет воскресенье. В ночь с 9 на 10 октября синоптики прогнозируют похолодание по области до -26℃, в Твери -16 ℃. Из-за высокой влажности воздуха эти температуры будут ощущаться, как более низкие.

С грядущего понедельника в регионе станет немного теплее, от -12 до -15℃ и начнутся снегопады. По сообщению центра «Фобос» декабрь в целом выдастся суровым, однако январь и февраль, прогнозируют синоптики, ожидается теплее нормы на несколько градусов, включая избыток осадков на 10-30%.

Звено Тверской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС должно быть готово отреагировать на возможные чрезвычайные происшествия.


Фото: Вести Тверь

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.