< >

Исторический фестиваль «Княжество Тверское» пройдет 23 сентября

Исторический фестиваль «Княжество Тверское» пройдет 23 сентября
23 сентября в областном центре, в пойме реки Тьмаки, состоится 9-й Межрегиональный фестиваль показательных выступлений военно-исторических клубов «Княжество Тверское». В этом году он посвящен 700-летию подвига Святого Благоверного князя Михаила Ярославича.

Гостям фестиваля представится возможность погрузиться в особую атмосферу древней сказки и самим стать участниками событий. 

«Седобородый кузнец вручит гостю в руки стальной молот и раздует походный горн, веселые скоморохи закружат его в танцах и играх, благородные рыцари будут выбивать друг друга из седла на конном рыцарском турнире, а менестрели – петь о странствиях и подвигах, как сотни лет назад», - рассказывают организаторы.

Особой площадкой станет научно-популярный исторический лекторий. Профессиональные ученые расскажут про Тверское Княжество и научат отделять подлинное историческое знание от фальсификации.

На «Княжестве Тверском» будет работать 5 тематических зон:

– главная сцена фестиваля с мастер-классами по танцам, открытыми занятиями по фехтованию и выступлением группы с историческими инструментами;

– ристалище с пешим и конным рыцарскими турнирами, конной акробатикой;

– ремесленная слобода с купеческими рядами и мастер-классами по древним ремеслам;

– играй-город с подвижными и настольными играми, потешными боями, игрушечным оружием и ладейными качелями;

– историко-просветительская площадка с интерактивными инсталляциями, средневековой ладьей «Бодрич» и лекторием.

Для удобства гостей будет работать информационный центр.

Все актуальная информация по мероприятию размещается на сайте ksm.tver.ru, а также в сообществе фестиваля «Вконтакте» - vk.com/knyzestvotver.

Организаторы - управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери и Тверская областная молодежная общественная организация военно-патриотический фольклорно-этнографический историко-реконструкторский клуб «Дружина» при поддержке Министерства туризма Тверской области.

Время проведения фестиваля – с 12.00 до 18.00.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.