< >

Исполнилась мечта еще одного юного жителя Тверской области

Исполнилась мечта еще одного юного жителя Тверской области
По поручению Президента Владимира Путина до Старого нового года в регионах страны исполняются мечты детей с ограниченными возможностями здоровья. 10 января на авиабазе «Хотилово-2» в Тверской области была исполнена мечта 11-летнего жителя региона Максима Боброва, которую он отправил на акцию «Ёлка желаний». Желание Максима вместе с желаниями других ребят из Тверской области было получено губернатором Тверской области Игорем Руденей во время «Новогодней елки» в Кремле после заседания Госсовета 27 декабря прошлого года.

Максим находится на домашнем обучении, в будущем мечтает стать химиком, из предметов больше всего любит математику, русский язык и окружающий мир. Мальчику очень нравится военная тематика – все, что касается техники и оружия, он любит передачи про армию, читает энциклопедии, коллекционирует предметы, имеющие к этому отношение. В канун Нового года Максим загадал желание своими глазами увидеть настоящую военную технику, познакомиться с военнослужащими. Мечта мальчика исполнилась на авиабазе «Хотилово-2» Бологовского района. Вместе с губернатором Игорем Руденей и руководством военной части Максим увидел взлет самолета-разведчика погоды МиГ-31БМ и самолета Су-27, осмотрел снаряжение, в котором летчики поднимаются в воздух, а также тренажер, на котором проходят обучение пилоты.

Ранее в Тверской области были исполнены другие детские мечты с кремлевской «Ёлки желаний».

«Это большая честь для нас, как руководителей субъектов, исполнить пожелания детей, которые были обращены к Президенту России Владимиру Путину. Этот проект необходимо продолжать, мы будем всячески его поддерживать в следующем году», - отметил Игорь Руденя.

Двенадцатилетняя Ульяна Звездина из Кесовой Горы загадала желание побывать на Новогодней елке в Кремле. Мечта исполнилась 4 января – Ульяна вместе с мамой посетили главную елку в стране. По словам девочки, яркое красочное представление в Кремле ей очень понравилось, впечатления от поездки в столицу создадут отличное настроение на весь год.

Четырёхлетний Леша Лункин мечтал встретиться с настоящим художником и порисовать вместе с ним. В Тверском областном художественном училище имени Венецианова занятие для Леши провела заслуженная художница России Людмила Юга.

Шестилетняя Алена Зайцева, мечтала о посещении циркового представления всей семьей. Еще до наступления 2019 года девочка не только смогла увидеть яркое шоу, но и побывать за кулисами цирка – узнать, как артисты готовятся к выходу на арену, что происходит в антракте, вблизи изучить костюмы и реквизит.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.