< >

Иностранец незаконно производил наркотики в Тверской области

Иностранец незаконно производил наркотики в Тверской области
Мужчина обвиняется в незаконном производстве наркотических средств, а также в приобретении и хранении прекурсоров наркотических средств.

Следствие выяснило, что незаконным производством веществ он занимался в период с осени 2020 по весну 2022 годов в Зубцовском районе. Его противоправную деятельность пресекли сотрудники ФСБ России.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий ликвидированы две подпольные нарколаборатории, из незаконного оборота изъято более 65 кг наркотических средств, свыше 400 кг прекурсоров наркотического средства, а также высокопроизводительное лабораторное оборудование», - сообщили в прокуратуре региона.

Позднее стало известно, что у мужчины были сообщники. Уголовное дело, заведенное в отношении них, выделено в отдельное производство.

Прокуратура направила уголовное дело для рассмотрения в Зубцовский районный суд Тверской области.




Видео: ФСБ России

Вконтакте

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.