< >

Инициативные проекты: в Твери работает новая программа для активных горожан

Инициативные проекты: в Твери работает новая программа для активных горожан
Построить игровую площадку, организовать парковку или провести освещение во дворе. Более 7 лет идеи жителей ежегодно получают финансовую поддержку для реализации таких проектов в рамках программы поддержки местных инициатив. Но это не все - в Твери работает еще одна программа для активных – «Инициативные проекты». 


Жильцы дома 62, корпус 1 по улице Можайского уже несколько раз участвовали в программе Поддержки местных инициатив. В их дворе появился новый игровой комплекс, баскетбольная и спортивная площадки, удобный тротуар вдоль дома и зона отдыха с лавочками и беговыми дорожками. В этом году здесь хотят поставить и ограждение. В помощь - новая программа благоустройства «Инициативные проекты».

Деньги на реализацию проекта будут выделены из городского бюджета. Свой вклад должны внести и сами жители. Это – не менее 10% от общей стоимости.

Для участия в программе «Инициативных проектов» нужно не только желание самих жильцов. Каждый проект ждет и экспертная оценка городских властей. Прием готовых заявок для реализации проектов на 2024 год начнётся в сентябре.

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.