< >

Инициативные проекты позволили жителям Твери отремонтировать и благоустроить свои дворы

Инициативные проекты позволили жителям Твери отремонтировать и благоустроить свои дворы
Администрация Твери отчиталась об итогах реализации городской программы «Инициативные проекты».

С помощью Инициативных проектов активные тверичане могут благоустроить свои придомовые территории - установить детскую площадку или отремонтировать дорожное покрытие. Для участия необходимо подать заявку, дождаться заключения экспертизы от городских властей, а также внести не менее 10% от общей стоимости.

В 2023 году, согласно отчету, благодаря проекту отремонтировали внутренние проезды и тротуары у домов №7, 9, 11, 13 на улице Суворова. На улице Королева у дома №18 благоустроили придомовую территорию – установили лавочки, урны и ограждение возле детской площадки. У дома №72 по улице Можайского отремонтировали дорожное покрытие.

На все три инициативы ушло порядка 6 млн рублей.

В Тверской области также действует Программа поддержки местных инициатив. В 2023 году в нее вошли 297 объектов. По состоянию на середину сентября, на 179 из них работы были завершены.

Фото: пресс-служба администрации Твери

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.