< >

Игорь Руденя выступил с отчетом о деятельности органов власти в ЗС Тверской области

Игорь Руденя выступил с отчетом о деятельности органов власти в ЗС Тверской области
29 июня Губернатор Игорь Руденя выступил на заседании Законодательного Собрания Тверской области с отчетом об итогах деятельности исполнительных органов государственной власти в 2022 году.

Глава региона сообщил о результатах работы регионального Правительства в финансовой сфере, инвестиционном секторе, в промышленности, АПК, туризме, газификации и ЖКХ, дорожном хозяйстве, формировании комфортной городской среды, экологии и лесопользовании, демографии, здравоохранении, образовании, молодежной политике, культуре и спорте. Отдельно Губернатор остановился на вопросах поддержки военнослужащих-участников специальной военной операции и членов их семей.

Губернатор обозначил приоритетные для Верхневолжья направления развития и актуальные задачи для органов власти.

«Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию подчеркнул, что смысл нашей общей работы, стратегическая задача – вывести экономику на новый качественный уровень, обеспечить развитие инфраструктуры и социальной сферы в регионах. Тверская область активно реализует задачи, поставленные главой государства. В первую очередь это обеспечение технологического суверенитета и импортозамещения. В центре внимания Правительства Тверской области также останется поддержка многодетных семей, семей и участников специальной военной операции», – сказал Игорь Руденя.

В числе приоритетов глава региона обозначил также продолжение реализации инфраструктурных проектов и инвестиционного потенциала Верхневолжья.

Губернатор отметил – успешное решение сложных задач, стоящих перед Тверской областью, во многом стало возможным благодаря конструктивной совместной работе законодательной и исполнительной ветвей региональной власти. Игорь Руденя поблагодарил депутатов Законодательного Собрания области за оперативное принятие законодательных актов, необходимых для системной поддержки экономики и граждан, модернизации инфраструктуры Тверской области.

«Итоги нашей работы в 2022 году показывают, что Верхневолжье вместе со всей Российской Федерацией уверенно идет вперед. И никакие санкции не заставят свернуть нас с дороги суверенного развития, определенной тысячелетним опытом нашего народа – хранителя и защитника традиционных, незыблемых ценностей», – подчеркнул Игорь Руденя.

Игорь Руденя выступил с отчетом о деятельности органов власти в ЗС Тверской области

Перед выступлением в Заксобрании глава региона провел встречу с фракцией «Единая Россия». Поднимались вопросы взаимодействия регионального Правительства с депутатским корпусом, федеральными органами власти, связанные с ключевыми направлениями развития Тверской области.

После представления отчета Игорь Руденя ответил на вопросы депутатов регионального парламента.Они касались лекарственного обеспечения жителей, поддержки участников СВО и их семей, ветеранов боевых действий, деятельности самозанятых граждан, ремонта дорог, развития сферы ЖКХ и других актуальных тем.

При общении с журналистами Губернатор обозначил главные результаты проделанной в 2022 году работы.

«Прежде всего, это укрепление бюджета Тверской области. Мы видим рост налоговых поступлений, – отметил Игорь Руденя. - Ряд отраслей показал очень хорошие результаты. В том числе, это машиностроение, где идут процессы импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета. Реализованы запланированные инвестпроекты. Начали работу компания «Аквариус», новые резиденты технопарка «Боровлево-2». Идет формирование парков «Боровлево-3» и «Раслово». Развиваются туристический кластер «Волжское море» и предприятия туриндустрии. При поддержке Президента и Правительства Российской Федерации обеспечен большой объем дорожных работ».

Депутат Государственной Думы РФ Владимир Васильев подчеркнул важность продолжения в регионе работы по поддержке жителей старшего возраста, решению кадровых вопросов в здравоохранении, развитию учреждений образования.

«Мы видим по итогам года, что региональные секторы работают, несмотря на санкции. Идут процессы, мы видим огромные достижения, и все больше и больше становимся единым народом. Каждый внес в это свою лепту», – сказал Владимир Васильев.

«Отчет Губернатора – тщательно продуманный и подробно представленный по всем направлениям, – прокомментировал председатель Законодательного Собрания Тверской области Сергей Голубев. – Я думаю, что большинство депутатского корпуса выслушали отчёт с удовлетворением. Это можно было видеть и на примере тех вопросов, которые задавались. Они не касались политической ситуации, от представителей абсолютно всех партий прозвучали вопросы о социально-экономическом развитии Тверской области в целом и конкретных муниципальных образований. А это показатель нашей совместной работы».

Фото: пресс-служба ПТО

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.