< >

Игорь Руденя встретился с руководителем военной академии ВКО Алексеем Поддубицким

Игорь Руденя встретился с руководителем военной академии ВКО Алексеем Поддубицким
5 марта Губернатор Игорь Руденя провёл встречу с Алексеем Поддубицким, начальником Тверского территориального гарнизона, начальником Военной академии воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова. Обсуждалось решение совместных с Правительством региона задач.

Генерал-майор Алексей Поддубицкий был назначен руководителем академии в 2023 году.

«Сегодня главное – реализация поставленных Президентом задач в рамках специальной военной операции. Я думаю, и личный состав, и гражданские служащие академии - все настроены на нашу безусловную победу и прикладывают все силы в этом направлении», - отметил Игорь Руденя.

Военная академия на настоящий момент является единственным в Вооруженных Силах РФ и странах СНГ учебным заведением с высокоразвитым научным и учебно-методическим центром по проблемам комплексной воздушно-космической обороны страны.

Среди преподавателей и научных сотрудников академии заслуженные деятели Российской Федерации, удостоенные различных почетных званий РФ в области образования и науки, доктора наук и профессора, кандидаты наук и доценты.

После пяти лет обучения выпускники распределяются для прохождения службы в части Воздушно-космических сил. За годы существования академией было подготовлено более 15 тысяч высококвалифицированных офицеров.

Фото: пресс-служба ПТО

Вконтакте

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.