< >

Игорь Руденя встретился с народным артистом РФ Владимиром Машковым

Игорь Руденя встретился с народным артистом РФ Владимиром Машковым
11 марта губернатор Игорь Руденя в областном Правительстве провел встречу с народным артистом Российской Федерации, художественным руководителем театра Олега Табакова, председателем Союза театральных деятелей Российской Федерации Владимиром Машковым. Обсуждались вопросы реализации в Верхневолжье культурных проектов.

«Сегодня в числе приоритетных направлений в культуре, образовании – духовно-нравственное воспитание молодежи. Эта задача будет актуальна во все времена. Сейчас на примере наших героев СВО рождаются новые произведения искусства и литературы, которые отсылают к реальным событиям. Такие люди, как Вы, дают возможность нам эти произведения посмотреть и оценить», – отметил Игорь Руденя.

«Очень рад приехать в Тверь. Я здесь уже не впервые. Это замечательное пространство, которое вдохновляло большое количество талантливых людей. В сфере культуры всегда очень много задач. Особенно ее развитие актуально сейчас. Ведь культура воодушевляет и вдохновляет людей», – подчеркнул Владимир Машков.

Перед встречей с Губернатором Владимир Машков в Тверском академическом театре драмы провел встречу с деятелями и работниками культуры Верхневолжья. Разговор был посвящен театральному искусству и культуре в целом, их значению в обществе.

«По итогам сегодняшнего посещения Твери увидел молодых, искренних, настоящих ребят, у которых осознанный, взрослый взгляд на жизнь», – отметил народный артист.

Одной из тем встречи Владимира Машкова и Игоря Рудени стала работа тверского отделения Союза театральных деятелей РФ. В числе приоритетных целей и задач организации названы преумножение и сохранение российской культуры.

Речь также шла о возможности проведения в Верхневолжье театрального фестиваля, мероприятий, посвященных 150-летию Союза театральных деятелей, которое будет отмечаться в 2026 году.

Фото: пресс-служба ПТО

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.