< >

Игорь Руденя встретился с главой Вышневолоцкого округа Натальей Рощиной

Игорь Руденя встретился с главой Вышневолоцкого округа Натальей Рощиной
6 февраля Губернатор Игорь Руденя провел встречу с главой Вышневолоцкого городского округа Натальей Рощиной. Обсуждались актуальные вопросы развития территории.

Глава муниципалитета доложила о прохождении отопительного сезона: он идет в штатном режиме.

Игорь Руденя подчеркнул – важно обеспечить обновление коммунальной инфраструктуры округа, в том числе заменить оборудование в котельных на более мощное и современное. Область готова поддержать муниципалитет в этой работе через в включение объектов в отраслевую госпрограмму.

Речь также шла о приведении в порядок дорожных объектов. В частности, о завершении капитального ремонта моста через реку Шлина на автодороге Красномайский – Фирово в Вышневолоцком округе, по которой проходят социально значимые маршруты, осуществляется проезд к федеральной трассе М-10.

Ремонтные работы были начаты в 2022 году: смонтированы балки, устроены монолитные участки, выравнивающий бетонный слой. Из-за неисполнения обязательств со стороны ООО СК «Вит» было принято решение о расторжении государственного контракта, подрядчик внесен в реестр недобросовестных поставщиков. В 2023 году был заключен контракт с другой организацией. Завершить капитальные работы планируется в текущем году.

Игорь Руденя поручил Минтранспорта и Дорожному фонду региона обеспечить постоянный контроль работ, максимально ускорить завершение ремонта значимого для населения объекта.

На встрече также обсуждался ремонт объектов отраслей здравоохранения и образования. Губернатор дал поручения по капитальному ремонту кровли в средней общеобразовательной школе №6. Учреждение расположено в историческом здании, которое является объектом культурного наследия регионального значения и относится к периоду постройки конца XVIII-начала XIX веков.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.