< >

Игорь Руденя вручил награды правоохранителям Тверской области

Игорь Руденя вручил награды правоохранителям Тверской области
10 ноября в Управлении МВД России по Тверской области состоялось торжественное собрание, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. С праздником правоохранителей, ветеранов ОВД поздравили Губернатор Игорь Руденя, руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ Владимир Васильев и депутат Госдумы Сергей Веремеенко, главный Федеральный инспектор по Тверской области Игорь Жуков, председатель Законодательного собрания региона Сергей Голубев, руководители региональных подразделений федеральных структур.

Видеообращение сотрудникам ОВД Верхневолжья направил Министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев.

«Люди, избравшие делом своей жизни защиту правопорядка, всегда, в любые исторические эпохи верой и правдой служили Отечеству, – отметил Игорь Руденя. – Борьба с преступностью, врагами страны всегда требовали от сотрудников органов внутренних дел мужества, профессионализма и безусловной верности служебному долгу. Хочу высказать слова особой благодарности ветеранам Управления МВД России по Тверской области. Заложенные вами традиции советский милиции, а позднее – российской полиции и сегодня являются надежным ориентиром для новых поколений сотрудников органов внутренних дел».

Игорь Руденя вручил награды правоохранителям Тверской области

Владимир Васильев поблагодарил специалистов Управления за профессионализм, четкое выполнение поставленных служебных задач, а также подчеркнул – со стороны региона правоохранителям оказывается всесторонняя поддержка.

«Сегодня личный состав трудится в непростых условиях в связи с новыми вызовами. Поставлены дополнительные задачи по усилению мер общественной безопасности, обеспечению готовности к немедленному реагированию в случае необходимости. Наши сотрудники в постоянном режиме несут службу за пределами региона», – отметил начальник Управления МВД РФ по Тверской области Сергей Камышев.

Как подчеркнул Игорь Руденя, представители органов внутренних дел сегодня вносят существенный вклад в достижение целей специальной военной операции. В зоне постоянного внимания органов внутренних дел находятся вопросы обеспечения безопасности стратегических объектов, ключевой инфраструктуры Тверской области, жителей, а также борьбы с киберпреступностью и нелегальной миграцией, профилактической и надзорной работы с молодежью.

Губернатор отметил существенное снижение количества преступлений, совершенных на территории области за 9 месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2022 года – более чем на 17%.

Среди положительных тенденций 2023-го – уменьшение числа особо тяжких преступлений, краж, а также правонарушений, совершенных в общественных местах. Значительно увеличилась результативность выявления незаконных действий организованных преступных групп, в том числе в сфере экономики.

Весомый вклад в работу по поддержанию социальной стабильности в тверском регионе вносят участковые уполномоченные. 17 ноября одной из старейших в системе МВД страны службе исполнится 100 лет. Сегодня в Тверской области служат более 400 участковых – на их счету треть всех раскрытых в регионе преступлений.

Игорь Руденя вручил награды сотрудникам органов внутренних дел за образцовое исполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи в службе.

Указом Президента РФ медалью «За отличие в охране общественного порядка» награждены: начальник отдела Управления уголовного розыска УМВД РФ по Тверской области, подполковник полиции Артур Севумян; заместитель начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков, подполковник полиции Максим Морозов; начальник отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков, майор полиции Станислав Кузнецов; сотрудник Управления Константин Бабкин.

Также специалистам вручены региональные и ведомственные награды.

Так, почетной грамоты Губернатора Тверской области удостоен старший участковый Заволжского отдела полиции Твери, капитан полиции Андрей Батунов.

«Самое главное в нашей работе – быть отзывчивым, всегда быть готовым помогать гражданам. Участковые работают 24/7, практически без выходных и праздников. В зоне моей ответственности – около 3500 тысячи человек. Всегда приятно, когда так высоко оценивают наш труд», – поделился участковый.

Фото: пресс-служба ПТО

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.