< >

Игорь Руденя в прямом эфире ответил на вопросы жителей Тверской области

Игорь Руденя в прямом эфире ответил на вопросы жителей Тверской области
3 августа в прямом эфире на телеканале «Россия 24» Тверь Губернатор Игорь Руденя ответил на вопросы телезрителей, которые касались сферы здравоохранения, развития профобразования в регионе и ремонта дорог.

Светлана Лабутина, мама ребёнка с сахарным диабетом, обратилась к главе региона с просьбой о продлении программы бесплатного получения датчиков измерения глюкозы в крови на время обучения ребёнка в вузе или колледже до 21 года. Сейчас дети обеспечиваются датчиками до достижения совершеннолетия.


«Все необходимые решения для продления мы примем в ближайшее время. Программу предоставления датчиков продлим не только для ребят, проходящих обучение в ссузах или вузах, но и для работающих молодых людей», - сказал Игорь Руденя.

Напомним, решение по обеспечению детей с сахарным диабетом системами измерения уровня глюкозы в крови было принято Игорем Руденей по итогам обращения, прозвучавшего от родителей в прямом эфире на телеканале «Россия 24» Тверь. Действовать программа начала с апреля 2022 года. За это время доказала свою эффективность - улучшились основные показатели здоровья детей с сахарным диабетом, более чем в 3 раза сократилось количество случаев, когда состояние пациентов требует неотложной, в том числе реанимационной помощи.

Жительница посёлка Зеленогорский Вышневолоцкого округа обратилась за содействием по организации для жителей населённого пункта выездной диспансеризации.

Губернатор подчеркнул, что выезд в посёлок мобильного медицинского комплекса и медбригады Вышневолоцкой ЦРБ будет организован в недельный срок.

Диспансеризация будет включать прием терапевта, измерение артериального давления, фиксацию антропометрических данных, флюорография/маммография, ЭКГ, сдачу анализов, прохождение скрининг-обследования, которое направлено на раннее выявление онкологических заболеваний.

Еще один вопрос касался замены мебели в общежитии Калязинского колледжа им. Полежаева.

Игорь Руденя отметил, что данный вопрос будет решён до 1 сентября текущего года.

«Средства на эти цели уже выделены. Мы закупим более 100 единиц мебели – кровати, шкафы, тумбы и прочие предметы. Наш Министр промышленности и торговли держит этот вопрос на контроле», – отметил Губернатор.

Также в рамках эфира был озвучен вопрос о проведении капитального ремонта главной улицы Вышнего Волочка – Казанского проспекта.

Губернатор подчеркнул: соответствующие решения приняты, финансирование выделено, работы по ремонту дороги начнутся в ближайшее время и завершатся до 1 октября.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.