< >

Игорь Руденя в прямом эфире ответил на актуальные вопросы жителей Тверской области

Игорь Руденя в прямом эфире ответил на актуальные вопросы жителей Тверской области
31 августа в прямом эфире на телеканале «Россия 24» Тверь Губернатор Игорь Руденя ответил на вопросы телезрителей. Они касались обучения детей основам безопасного поведения на дорогах, создания спортивной инфраструктуры, благоустройства общественных пространств.

Заместитель директора по безопасности Заволжской средней школы имени П.П. Смирнова Калининского округа Илья Лебедев обратился к главе региона с инициативой о создании на базе этого учебного заведения мобильного автогородка для детей.

В Тверской области уже есть успешная практика по установке мобильных автогородков. Они доказали свою эффективность при обучении детей в интересной форме основам правил дорожного движения, профилактике детского травматизма на дорогах.

«Мы реализуем этот проект совместно с Управлением МВД по Тверской области. В этом году, я думаю, порядка 50 автогородков будут приобретены и переданы в школы», - сказал Игорь Руденя.

От имени жителей Селижаровского округа к Губернатору обратился тренер-преподаватель по спортивной борьбе, член Федерации спортивной борьбы Тверской области Владимир Кузихин. Вопрос касался создания нового спортивного объекта в муниципалитете для проведения тренировок и различных соревнований.

«Все необходимые поручения будут даны. Заложим финансирование на следующий год. Нужно подобрать площадку, где этот объект будет размещён», - отметил Игорь Руденя.

Ещё один вопрос был задан представителем Тверского вагоностроительного завода. Кирилл Коряшкин, мастер производственного участка, обратился за содействием в проведении благоустройства территории в районе остановки «Вагонзавод» на площади напротив ДК «Металлист».

«Сейчас по пожеланиям наших жителей отрабатываем не только остановку общественного транспорта, но и дополнительную отдельно выделенную полосу для общественного транспорта на Петербургском шоссе, потому что это достаточно серьёзная логистическая магистраль. Сейчас там 4 полосы, дорога будет расширена до 5-6 полос, для удобства граждан будут сделаны остановки с карманами», - рассказал глава региона.



Фото: Пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.