< >

Игорь Руденя в День Конституции вручил жителям региона почетные награды

Игорь Руденя в День Конституции вручил жителям региона почетные награды
Аграрии, врачи, работники культуры и искусства, многодетные родители, представители разных отраслей и профессий. В Твери в День Конституции чествовали тех, кто внёс свой вклад в развитие страны и родного края. Государственные и региональные награды им вручил губернатор Игорь Руденя.

В Конституции закреплены высшие ценности и принципы, от которых в нашей стране никогда не откажутся.

«Это суверенная государственность как гарантия свободы каждого гражданина нашей страны, это наша верность правде и справедливости, уважение к памяти предков, к семье, это любовь к детям и Родине», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Более полувека работает «на земле» председатель СПК «Никольское» Владимир Егоров. Он удостоен медали ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени.



Сердечно-сосудистый хирург Юрий Казаков сохраняет своим пациентам самое дорогое - их жизни. Врач стал инициатором создания первой в стране кафедры сердечно-сосудистой хирургии в профильном ВУЗе.

Поддержка близких помогла старичанке Ольге Семёновой претендовать на почётный знак «Слава матери». Воспитывающая пятерых многодетная мама уверена, что главная награда - это счастье и здоровье детей.

Ни одно поколение защитников воспитал «во благо земли Тверской» Алексей Арсеньев.

«Отдал часть своих знаний ребятам, которые сейчас находятся в зоне специальной военной операции», - рассказал Алексей Арсеньев, член Совета ТРО МОО «Союз десантников».

В День Конституции свой первый главный документ получил ученик тверской гимназии №10 Олег Соловьев. Школьник готов связать свою жизнь с российской армией. Он хочет быть похож на прадеда - участника Великой Отечественной войны.

У молодых жителей Верхневолжья есть возможность внести свой личный вклад в развитие нашей великой России.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.