< >

Игорь Руденя рассказал об итогах встречи с Президентом России Владимиром Путиным

Игорь Руденя рассказал об итогах встречи с Президентом России Владимиром Путиным
17 августа Губернатор Игорь Руденя ответил на актуальные вопросы в прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь. Глава региона рассказал о ключевых событиях, произошедших в регионе в последнее время. На прошлой неделе Игорь Руденя встретился с Президентом России Владимиром Путиным. В прямом эфире Губернатор сообщил о главных темах встречи.

 В первую очередь, это поддержка мобилизованных жителей Верхневолжья, военнослужащих-участников специальной военной операции и их семей.

 «В регионе действует областное отделение фонда «Защитники Отечества», который создан по поручению Президента. В него обратились более 600 человек – они получили консультации и поддержку. Владимиру Путину также доложил про меры поддержки при газификации, о том, как регион участвует в гуманитарной помощи. Когда встречаемся в зоне СВО с нашими военнослужащими, видим – им очень важно тепло, общение, важно, что мы им передаем рисунки, письма, открытки от детей», – сказал Игорь Руденя.

Губернатор отметил, что глава государства на встречах с руководителями регионов всегда интересуется, как живут люди, как развивается экономика, реализуются программы импортозамещения, инфраструктурные проекты.

Игорь Руденя рассказал Владимиру Путину о комплексной поддержке предприятий в регионе, в том числе из областного Фонда развития промышленности.

Темой встречи с Президентом стала также газификация муниципалитетов Тверской области, строительство Детской областной клинической больницы и других объектов здравоохранения, Северного обхода Твери.

Фото: Пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.