< >

Игорь Руденя рассказал о начале строительства Западного моста в Твери

Игорь Руденя рассказал о начале строительства Западного моста в Твери
В ходе прямой линии, прошедшей в эфире телеканала «Россия 24» (Тверь) 31 августа, губернатор Игорь Руденя ответил на вопросы жителей региона.

Один из вопросов касался строительства Западного моста в столице Верхневолжья. Губернатор считает, что его строительство может начаться в 2019 году.

«Российское законодательство обязывает нас пройти все необходимые экспертизы до начала работ», – говорит Игорь Руденя. Сейчас заканчивается экспертиза раздела «Транспортная безопасность». Губернатор рассказал, что мост предполагал шестиполосное движение. Мост качественный, большой, но съезды с него были сделаны под четыре полосы. Было решено внести изменение в проект и допроектировать его до шести полос.

«Мы приняли решение, что со стороны Комсомольской площади заезд будет тоже шестиполосный, движение по мосту шестиполосное, дальше до Петербургского шоссе движение будет идти в объеме четырех полос, а две полосы мы допроектируем – это будет поворот на новый медицинский кластер, детский, который будет создан рядом с областным перинатальным центром. Там, где и планируется строительство новой детской областной больницы», - сказал Игорь Руденя.

«Разговор с губернатором» смотрите здесь.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.