< >

Игорь Руденя провёл встречу с главой Торжокского района Еленой Хохловой

Игорь Руденя провёл встречу с главой Торжокского района Еленой Хохловой
Игорь Руденя поздравил Елену Хохлову с назначением и обсудил с ней развитие Торжокского района. Главными темами стали здравоохранение, сельское хозяйство, ремонт дорожной сети.

«Те задачи, которые стоят перед районом они должны реализовываться в полном, что называется, согласии и в соответствии с местными жителями, с депутатами, с людьми, которые небезразличны к судьбе Торжокского района. И очень важно, что у вас есть хороший опыт в правительстве Тверской области и все решения, которые вам необходимо принимать они будут приниматься на достаточно новом высоком уровне», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.



По объему производства продукции сельского хозяйства район шестой среди 36 муниципальных образований Тверской области. Он готовится к реализации четырех инвестпроектов в АПК. Особого внимания и контроля со стороны главы требует районная медицина. Запланированы ремонт поликлиники Торжокской ЦРБ, создание вертолетной площадки, развитие подстанции скорой помощи, в том числе обновление автотранспорта для офисов врачей общей практики. Торжокскому району необходимо 12 автомобилей. Также на встрече обсуждали включение в программу ремонта региональных дорог участков Торжок-Луковниково-Дарьино. Сейчас около 24 километров дороги требуют ремонта – в направлении деревень Березки, Галки, Непорово, Русино. По дороге проходят маршруты рейсовых и школьных автобусов. Кроме того, она ведет к захоронениям погибших в годы Великой Отечественной войны красноармейцев, является частью историко-краеведческого маршрута.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.