< >

Игорь Руденя провёл рабочую встречу с главой Ржевского МО

Игорь Руденя провёл рабочую встречу с главой Ржевского МО
13 февраля Губернатор Игорь Руденя провёл рабочую встречу с главой Ржевского муниципального округа Романом Крыловым. Обсуждались актуальные вопросы развития территории.

Роман Крылов доложил Губернатору о ходе отопительного сезона в муниципалитете, а также расчистке улично-дорожной сети от снега, для которой в этом сезоне была приобретена дополнительная коммунальная техника.

Были затронуты вопросы развития первичного звена здравоохранения в сельской местности, формирования комфортных условий для оказания медицинской помощи населению округа.

Роман Крылов обратился к Губернатору за содействием в установке фельдшерско-акушерского пункта в деревне Трубино, где проживает порядка 180 человек, работают детский сад и школа. В 2023 году по Адресной инвестиционной программе Тверской области был введен в эксплуатацию объект, обеспечивающий газоснабжение деревни - газовые сети общей протяженностью 14,6 км. Таким образом, в деревне созданы условия для газоснабжения социальных учреждений.

Обсуждался и вопрос проведения ремонта в здании самого отдалённого отделения Ржевской ЦРБ – Итомлинского, которое обслуживает порядка 2000 человек из близлежащих населённых пунктов. Летом прошлого года при поддержке Губернатора в Итомлинское отделение поступил новый автомобиль.

Среди других тем – реализация мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения. Глава округа обратился к Губернатору за содействием в решении вопроса по устройству уличного освещения и установке дорожного барьерного ограждения по улице Муравьевский тракт в Ржеве для повышения безопасности пешеходов и водителей транспортных средств. Данная автомобильная дорога ведет к Ржевскому мемориалу Советскому солдату. Ранее были выполнены работы по модернизации уличного освещения и установке барьерного ограждения на Красноармейской набережной и Торопецком тракте, что, как отметил Роман Крылов, значительно повлияло на снижение числа дорожно-транспортных происшествий.

Игорь Руденя и Роман Крылов обсудили установку в местах повышенной аварийности камер автоматической фотовидеофиксации в дополнение к уже трём установленным в городе в прошлом году, а также организацию весового контроля движения тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств в городе Ржеве.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.