< >

Игорь Руденя провел встречу с руководством дочерней компании «Ростеха»

Игорь Руденя провел встречу с руководством дочерней компании «Ростеха»
17 августа губернатор Игорь Руденя провел встречу с руководством ООО «ВО «Технопромэкспорт», входящей в состав «Ростеха». Обсуждались вопросы повышения эффективности работы теплоэнергетической и коммунальной сфер региона, а также развития сотрудничества с госкорпорацией.

Как подчеркнул Игорь Руденя, для повышения эффективности теплоэнергетического комплекса необходима модернизация объектов системы. В настоящее время в Тверской области проводится консолидация коммунальных активов, формируется консорциум партнеров, которые будут работать над решением этой задачи.

В регионе создано государственное унитарное предприятие «Коммунальные системы Тверской области», которое призвано обеспечить стабильную работу объектов жилищно-коммунального хозяйства и своевременную подготовку к зиме, обновление активов отрасли, упорядочить систему расчётов с ресурсоснабжающими организациями. На базе предприятия будут консолидированы ключевые активы систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения и водоотведения.

В декабре 2017 года подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Тверской области и компанией «Российские сети» по развитию электросетевого комплекса Верхневолжья. Предполагаемый объем вложений – 5 млрд рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.