< >

Игорь Руденя провел совещание, посвященное подготовке к фестивалю «Нашествие - 2018»

Игорь Руденя провел совещание, посвященное подготовке к проведению фестиваля «Нашествие - 2018»
20 июля губернатор Игорь Руденя провел совещание, посвященное подготовке к проведению фестиваля «Нашествие – 2018», который состоится в Большом Завидово Тверской области с 3 по 5 августа. В обсуждении приняли участие представители правоохранительных органов, ответственных Министерств региона, организаторы мероприятия.

«Этот фестиваль пройдет уже в 13-й раз в Тверской области, ожидается не менее 200 тысяч гостей. Основная задача – обеспечить безопасность мероприятия, медицинское сопровождение, необходимую инфраструктуру. Опыт предыдущих лет будет способствовать выходу на более высокий уровень организации и проведения фестиваля. Еще один важный момент – на мероприятии должны быть представлены тверские производители», – подчеркнул Игорь Руденя.

В Правительстве Тверской области создана рабочая группа по оказанию содействия в проведении «Нашествия-2018». Ключевые задачи – обеспечить комфорт и безопасность гостей события.

На фестивале будет организовано дежурство медицинских бригад скорой помощи, врачей центра медицины катастроф, Конаковской центральной районной больницы. Охрану обеспечат представители УМВД, УГИБДД, ГУ МЧС по Тверской области, Росгвардии, ОМОН, а также частных охранных предприятий.

В этом году, по сравнению с предыдущим, до 14 единиц увеличено количество въездов на стоянки, которых также стало больше – 4. Предусмотрено укрепление территорий щебнем, а также дежурство эвакуационной техники и специалистов, которые при необходимости смогут оказать помощь в ремонте автомобилей. В этом году станет больше входных групп для зрителей, продуманы логистические и другие решения для безопасности и комфорта участников фестиваля.

Перед фестивалем организована санитарная противоклещевая обработка территории, отбор проб воды, скос травы, уборка.

На «Нашествии» будет представлена продукция более 20 тверских предприятий. Кроме того, откроется информационный центр Министерства туризма Тверской области, где гости смогут выбрать готовые туры по региону. Туристский информационный центр также поможет участникам фестиваля, которые приехали на автомобиле, спланировать собственное путешествие по региону. Их обеспечат путеводителями, картами и контактами гидов-экскурсоводов.

Запланированы культурные, спортивные и образовательные мероприятия, мастер-классы, будут обустроены детские площадки, откроется выставка военной техники. Состоится авиашоу пилотажной группы «Витязи». Всего на «Нашествии-2018» будет работать свыше 40 интерактивных зон и развлекательных площадок.

Игорь Руденя обратил внимание организаторов, что в этом году Тверская область отмечает две знаковые даты – 700-летие подвига святого благоверного князя Михаила Тверского и 650-летие со дня преставления святой благоверной княгини Анны Кашинской. По мнению губернатора, эти события важно отразить в культурной программе фестиваля.

Традиционно «Нашествие» собирает в Тверской области лучших отечественных рок-музыкантов и любителей музыки из разных регионов России. Ожидается, что в этом году на трёх сценах фестиваля выступят 150 музыкальных групп.

Совместно с Благотворительным фондом Владимира Высоцкого в рамках фестиваля пройдёт этап Всероссийского конкурса для молодых авторов-исполнителей «Высоцкий.Фест».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.