< >

Игорь Руденя проинспектировал строительство детской областной больницы в Твери

Игорь Руденя проинспектировал строительство детской областной больницы в Твери
30 марта Губернатор Игорь Руденя провел выездное совещание на площадке строительства Детской областной клинической больницы по вопросам проведения работ на объекте.

Откачивающие насосы работают без остановки. Уровень грунтовых вод на земельном участке, выделенном под ДОКБ, оказался высоким. Работу это усложнило, но не застопорило. Сейчас специалисты армируют стены подвала и приступили к заливке колонн. Общая площадь будущей больницы превысит 57 тысяч квадратных метров. Это пять надземных этажей и один цокольный.



Уже скоро на краны необходимо будет устанавливать башни. Это значит, что конструкция будет подниматься вверх и развернётся масштабная стройка. Параллельно начнутся работы по благоустройству территории.

В ходе инспекционной поездки обсуждался не только темп работ, наличие стройматериалов, их закупочная стоимость, но и актуальная документация.

«Сегодня мы в санкционных условиях понимаем, что ставку надо делать на импортозамещение. Лучшие образцы отечественного медицинского оборудования уже имеются в наличии, и они нисколько не уступают импортным, поэтому сегодня мы ведём переговоры о возможности производства для нас», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Помощь, за которой сейчас отправляют на лечение в другие регионы, скоро будет доступна и маленьким пациентам Верхневолжья. Будущая детская областная клиническая больница рассчитана на 420 коек, 13 с половиной тысяч в год. Она станет частью регионального медицинского кластера. Строительство финансируется через адресную инвестиционную программу, так как эта стройка для региона является ключевой.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.