< >

Игорь Руденя проинспектировал ход капитального ремонта моста через реку Большая Лоча

Игорь Руденя проинспектировал ход капитального ремонта моста через реку Большая Лоча
18 апреля губернатор Игорь Руденя находится с рабочей поездкой в Ржевском муниципальном округе. Во время визита в муниципалитет глава региона проинспектировал ход работ по капитальному ремонту моста через реку Большая Лоча.

Ранее существующий мост находился в аварийном состоянии. После обращения ветеранского актива города Ржева главой региона было принято решение о передаче объекта в региональную собственность и возведении нового сооружения.

В настоящее время на объекте выполнены работы по выносу инженерных сетей, разборке существующего моста, устройству буронабивных свай и устройству тела опор.

Сейчас выполняется укрупнительная сборка металлических секций пролетного строения и его надвижка.

Главой региона в ходе осмотра объекта даны поручения по ускорению завершения работ и благоустройству территории после проведения ремонта. Игорь Руденя подчеркнул: для удобства жителей и гостей Ржевского округа необходимо открыть рабочее движение по мосту к предстоящим майским праздникам, должны быть установлены все дорожные знаки, которые будут обеспечивать безопасность.

Полностью объект ввести в эксплуатацию планируется в этом году. Это позволит улучшить дорожную ситуацию на въезде и выезде из Ржева.

На период производства работ движение транспорта по мосту прекращено. Предусмотрен объездной маршрут.

В рамках рабочей поездки в муниципалитет глава региона проинспектирует также строительство комплекса подготовки питьевой воды. Также планируется посещение объектов здравоохранения, промышленных предприятий. Кроме того, Игорь Руденя в Ржеве проведёт приём граждан.

Фото: пресс-служба правительства Тверской области

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.